Belarusian Collector Forum of Scale Models

ГлавнаяРегистрацияВход
    Понедельник, 26.09.2022, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadim, saviv  
Форум » Кабинет » Business card » Визитка Menel
Визитка Menel
MenelДата: Суббота, 12.10.2013, 16:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
1. Александр
2. Menel
3. Минск, Беларусь
4. Советская игрушка и игрушки стран социалистического лагеря. Во-первых, это солдатики! Не меньше место в коллекции занимают фигурки животных, некоторых (резиновых) собираю просто по вариантам цветов smile Так же, собираю серии Ferrero (Киндер-сюрприз) и Ландрин, особенно тематику мультфильмов! И журналы-партворки, Русские танки, Наполеоновские войны, Легендарные самолеты (эти только воевавшие в ВОВ), Солдаты Великой Отечественной Войны, и вот еще подключился biggrin к Автомобилям на службе
5. Из четвертого пункта сложно выделять масштаб...
6. IT-руководитель

О форуме узнал в интернете, заинтересовавшись журналом "Автомобили на службе"

MenelДата: Суббота, 12.10.2013, 16:52 | Сообщение # 2
Так сказать витрины интересов (что не в коробках)

Журнальные серии периодически переставляю на полках, пока не могу найти для себя нравившееся мне решение smile

Сообщение отредактировал Menel - Вторник, 18.08.2015, 10:07

ТимафонычДата: Суббота, 12.10.2013, 17:14 | Сообщение # 3

Александр, добро пожаловать!

zmey2218Дата: Суббота, 12.10.2013, 19:31 | Сообщение # 4
Трехголовый Мастер-рукоблуд
Саша - приятно увидеть человека с новым напровлением коллекции, особенно твоим! Даже вскользь просмотрев фото детство душу защемило - ведь со многим в детстве игрался!!! Разные наборы будёновцев и рыцарей были в своё время в руках. Ты громадный молодец,что смог сохранить их и будет очень интересно посмотреть твои фото в будущем.

Ещё раз от души приветствую тебя в нашей компании!!!

Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738

MenelДата: Суббота, 12.10.2013, 20:38 | Сообщение # 5
Друзья, спасибо за теплые слова и приветствия на этом форуме!
По поводу моих увлечений готов оказывать посильную помощь в ветках связанных с журнальными темами. Так как имею время и, главное, интерес в приобретении партворков, а значит буду стараться информировать сообщество, где и что вижу.

А по поводу фотографий, это я очень люблю, фотографировать свои приобретения. У меня процентов 30 коллекции советской игрушки - это игрушки моего детства, остальное куплено уже в наше время. Все, практически, все стараюсь фотографировать и структуировать. Поэтому с радостью, предоставляю здесь ссылку на свою сайт-галерею коллекций.

Gallery collection by MANTICora, где можно все посмотреть более подробно и откуда я и выставляю фотографии. Надеюсь это будет интересно, и знаю точно для поколения детей 70-80х годов принесет позитивные чувства "а у меня такое было..." biggrin

MenelДата: Суббота, 12.10.2013, 20:46 | Сообщение # 6
Тема на моем сайте стеллажи на октябрь, 2013 где можно полочки посмотреть крупнее и детальнее.

МонахДата: Суббота, 12.10.2013, 21:54 | Сообщение # 7
Menel, Саша, сам чувствую, что желания превосходят возможности... добро пожаловать в наш КЛУБ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ...

Я наклонился посмотреть не наклонилась ли она, чтоб посмотреть не наклонился ли я...

savivДата: Суббота, 12.10.2013, 23:45 | Сообщение # 8
С большим интересом посмотрел коллекцию. Когда-то сам сбивал таких солдатиков из пушки фломастерами. И было их не мало, больше двух сотен, плюс техника и самолетики. Но после того как покинул родные пинаты мама раздала мальчишкам во дворе. Но я не жалею, кто-то тоже получил удовольствие от игры с ними. biggrin

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд

MenelДата: Суббота, 21.06.2014, 23:54 | Сообщение # 9
Постоянно борясь с принципом как оптимально и красиво хранить свои коллекции подошел к следующему решению. Заранее знаю о проблеме пыли, с которой борюсь тряпочкой-кисточкой еженедельно, вариант остекления не рассматривал, получилось так, как получилось! С учетом специфики моей коллекции солдатики-зверушки...

1) Комод. Удовлетворил мои запросы систематизации (я рискну назвать это слово) коллекции.

Теперь каждая шуфляда (для россиян каждый ящик smile ) отведен под свои мешочки:

Главное, что решился вопрос с хранение технолога, и еще важнее, ландрина и киндеров, а то ведь как, покупки не дешевые, а лежат в коробках. Теперь, сел на пол открыл шуфлядочку и чахни себе с удовольствием! Сейчас в работе над ярлычками к пакетикам, чтобы быстро найти и опознать smile Затем поменяв фасады старых шкафов, комод "оброс" по бокам полочками.

2) Журналки. Так как солдатик СССР вещь приходящая не каждый день-неделю, а хочется "коллекционировать" smile всегда, журналки для меня эдакий еженедельный приход настроения. На сегодняшний момент растановка получилась такая:

В перспективе проработки каждая полочка обзаведется оргстеклянными каскадами-ступеньками. Согласен, что некоторые полки недосягаемые для просмотра, но что делать, получается или в ящик, или так...

Сообщение отредактировал Menel - Воскресенье, 16.08.2015, 23:32

HerculeДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:26 | Сообщение # 10
ух какое собрание фигурок. Многие и из моего детства, кое-что и до сих пор живо, а много чего даже не видел.
Спасибо за прогулку в детство!

MenelДата: Вторник, 08.07.2014, 16:32 | Сообщение # 11
Понимаю, что моя визитка слегка выбивается из канвы форума, но рискну продолжать ее... Прогуляться в детство всегда приятно smile
Итак, давно хотелось выстроить всю свою армию от современного российского производителя "Технолог" на одной фотографии. Здесь представлены фигурки российского варгейма Битвы Fantasy, до полного набора по каталогу не хватает около 30 фигурок. По времени выпуска фигурки от 1991 года по сегодняшний день, материал полиэтилен и полистирол, средняя высота фигурок 54 мм. Армии делятся на группировки, а "боссы" группировок стоят во главе построения.

Сообщение отредактировал Menel - Вторник, 08.07.2014, 16:36

alexey_kДата: Вторник, 08.07.2014, 22:24 | Сообщение # 12
Оооо, битвы фэнтези! Прямо детство вспомнил, шикарная игра была! С друзьями устраивали баталии до 4х человек одновременно.

Свои наборы все сохранил, будущему поколению играться)) Кстати, орудия можно было модифицировать, пластиковые стрелы заменял деревянными, они убойнее. Резинки на арбалеты помощнее и т.д.

причем помню, что там разные серии с разными правилами были, они интереснее, другие проще. А потом все как-то заглохло и исчезло из магазинов.. Жаль, ведь игра могла бы стать культовой. Word of Warcraft sucks по сравнению с этим

MenelДата: Вторник, 08.07.2014, 23:27 | Сообщение # 13
Цитата alexey_k ()
Свои наборы все сохранил, будущему поколению играться

И правильно, оставляйте. Сейчас собрать сложно наборы 90-х годов, и ценник на них растет! Орудия и укрепления я не выставлял, с этим умаялся ползая на коленках по полу biggrin

MenelДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:14 | Сообщение # 14
Меня на этот форум привели поиски графиков выхода журналов-партворков в РБ. Поэтому в визитке нужно описать и эту сторону собирательства.
Я не перекрашиваю, не перепиливаю модельки из журналов, оставляю их в таком виде как пришли ко мне. Собираю достаточно много серий, все фотографирую для себя, для коллекции, систематизации и чтобы помнить smile Не думаю, что открою много нового, но опубликую ссылки на свои альбомы. Фотографирую с разных сторон, ракурсов с естественным светом, без вспышек и пр. Может будет кому полезно...

Русские танки http://gallery.manticora.ru/i/index.php?cat=5, здесь в пропущенными номерами в РБ, покупаю пока все, перекрасы брать не буду.
Наполеоновские войны http://gallery.manticora.ru/i/index.php?cat=32, пропусков нет, беру все что попадаются у нас.
Легендарные самолеты http://gallery.manticora.ru/i/index.php?cat=42, покупаю только самолеты воевавшие на Великой Отечественной войне, или самолеты эксплуатировавшиеся до 1940 года. Есть одно исклбчение СУ-25
Автомобиль на службе http://gallery.manticora.ru/i/index.php?cat=56, здесь номера как выходят у нас, только не удержался и купил БА-6.
Солдаты Великой Отечественной Войны http://gallery.manticora.ru/i/index.php?cat=55, начал покупать по российской нумерации, на сегодняшний день не хватает 3 номеров по РБ и в наличии все по России.
Властелин Колец Шахматы http://gallery.manticora.ru/i/index.php?cat=48, выкуплены все по российским номерам, но часть в дороге.
Боевые Машины Мира http://gallery.manticora.ru/i/index.php?cat=64, как говорится место не резиновое и поэтому решил свести серию на Россия-СССР производителя, пока держусь smile
Кроме этого, покупаю и читаю 100 битв и заглохшая у нас на 30 выпуске (из 40) книжная серия "Великие сыщики. Шерлок Холмс".

MenelДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:37 | Сообщение # 15
Свободный вечер, кисточка, тряпочка и переставляя, вытирая персонально каждого)) наигрался вдоволь.
Обновлю свои полки, на очереди танки и попытка найти места под коллекцию советской военной техники Тулы, Арсенала и Киргизкой техники... Фото техники будут позже.

Окончательно выселил biggrin всех киндеро-ферреровские фигурки, оставил только российский Ландрин. Стеллаж стал сразу тематическим), именно он привлекает от гостей, любого возраста, большее внимание).

MenelДата: Вторник, 18.08.2015, 10:10 | Сообщение # 16

К сожалению не вписывается тульская техника (набор из СССР) на полки, да и металлические машинки хранятся в коробках без проблем, в отличии от журналки...

Форум » Кабинет » Business card » Визитка Menel
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022
Сделать бесплатный сайт с uCoz
RATING ALL.BY      Каталог TUT.BY   Яндекс.Метрика