Belarusian Collector Forum of Scale Models

ГлавнаяРегистрацияВход
    Четверг, 26.05.2022, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadim, saviv  
Форум » Кабинет » Business card » Визитка Hercule (немного о себе и коллекции)
Визитка Hercule
HerculeДата: Четверг, 16.09.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Увидя грозное предупреждение, решил не тянуть с визиткой biggrin

Следуя шаблону

1. Имя:

Глеб

2. Ник:

Hercule. Никакого особого смысла в ник не вкладывал, просто накануне смотрел один из фильмов про Эркюля Пуаро, каковые очень люблю смотреть, в том числе, и из-за многочисленных ретро-авто. Когда регистрировался - взял первое, что пришло в голову.

3. Город, страна:

Минск, страна наша

4. Темы или основные направления в коллекции:

Коллекционировать начал еще в школе во времена СССР. Коллекцию, как у большинства в то время, составляли Саратов и различные ремейки. Собирал тогда то, что мог купить, независимо от марки, эпохи, темы. Потом, так получилось, что стал часто ездить в дальние командировки. Первый раз зайдя в местные магазины, понял, что попал в рай и ад одновременно. В рай, потому что там было ВСЕ (ну, по крайней мере, очень много).

А в ад, потому что необходимость экономить каждый цент или сантим делала этот рай почти недоступным. Вот эта ситуация вызвала к жизни разные компромиссные решения - так у меня появились модели от Бураго, пробовал перейти на мелкие масштабы - 1:60, 1:72.

Тогда же и возникла необходимость отбора. Так начали формироваться темы или основные направления в коллекции.

Если попытаться обобщить, в моей коллекции, в основном, модели машин, которые я охотно водил или хотел бы водить, ежели бы "бабла было немеряно" и мог бы коллекционировать "машинки" в масштабе 1:1 smile . Посему, у меня нет автобусов, грузовиков, формул 1 и мотоколясок, а также, Дэу Маттисов - только легковые авто от малого класса (но не микро) до лимузинов, причем, без мигалок и надписей. Не ставлю целью собирать полный комплект, к примеру, АЛ или 007, также, не покупаю модельку неинтересного прототипа только потому, что хорошее исполнение - покупаю только то, что нравится. Т.е., я собираю модели АВТОМОБИЛЕЙ, а не МОДЕЛИ автомобилей, вследствие чего, прилично сделанная Карарама интересного мне прототипа меня устроит не менее чем Миничампс другого, опять-таки, интересного мне авто. Хотя, конечно, я отлично вижу разницу между первой и второй. smile

Любимые направления:

- беззаботная эпоха между 1-й и 2-й мировыми войнами, то, что французы так и назвали "belle epoque" - машины 30-х Европы, США и частично СССР.

- большие американские машины 50-х - 60-х годов - те, о которых одна из героинь романа И.Евфремова сказала "громадный зверь красив, но неизящен" и советский автопром той же эпохи. В общем-то, тоже период эйфории, когда последствия 2-й мировой сгладились, а время кризисов еще не пришло.

- шведы (СААБ и Вольво) и некоторые Мерседесы 70-х-90-х - просто нравятся эти марки.

В этом году провел большую реорганизацию коллекции: около 40 моделей (почти треть коллекции) было продано, обменяно и подарено и примерно столько же куплено новых.

В настоящее время, коллекция состоит из 66 моделей в масштабе 1/43, именно её планирую и дальше развивать. В коллекции модели от Minichamps, Solido, Norev, NEO, Cararama, АЛ, НАП, польские Легендарные и Культовые, также, остатки Саратова, по одной-две от Vitesse, Rextoys, Kinsmart, Maisto, по несколько от Bburago и NewRay.

Мелкомасштабные авто (в масштабах вокруг 1/60 и 1/72) - распродал, осталось всего несколько штук "неформата".

6. Профессия:

научный работник, образование - ядерный физик

7. Другие интересы

Другие интересы: Фотография - как цифра, так и пленка. История фототехники - коллекционирую старые фотоаппараты, как и машинки, не всё подряд, а очень выборочно.

Люблю хорошие легковые авто в масштабе 1:1 - и водить и так biggrin - коллекционирую фото машин, на которых ездил.

Сообщение отредактировал Hercule - Пятница, 11.03.2011, 15:15

Dima_Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:07 | Сообщение # 2

У нас очень похожие подходы в коллекционировании! smile

Quote (Hercule)
смотрел один из фильмов про Эркюля Пуаро

Этот фильм я считаю образцом работы реквизиторов и костюмеров.

Quote (Hercule)
коллекционирую старые фотоаппараты

Это мне тоже интересно. Хотя я их не коллекционирую - на "рабочие" аппараты денег не хватает.
У знакомого фоторемонтника целые горы всякого фотостарья. Может что нужно?

Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 16.09.2010, 18:07

HerculeДата: Четверг, 16.09.2010, 18:20 | Сообщение # 3
да и на фильмы Пуаро - взгляды совпадают smile

Quote (Dima)
Это мне тоже интересно. Хотя я их не коллекционирую - на "рабочие" аппараты денег не хватает.
У знакомого фоторемонтника целые горы всякого фотостарья. Может что нужно?

Ну, смотря что коллекционировать. Оригинальную "Лейку" 30-х годов или "Хассельблад" мне купить тоже не по карману. Да и не продают особо Лейки - давно разошлись по коллекциям. А вот Москву-5, Любитель, Зоркий, еще кое-что из той эпохи и не только советское - можно купить очень недорого. Зоркий, впрочем, не покупал - он у меня ещё отцовский - с ним и начинал лет в 12 снимать.

Насчет фотостарья - не знаю, так сходу не скажу, нужно ли что-то - я не стремлюсь собрать большую коллекцию с минимальными вариациями, больше интересует охватить разные классы и типы. Кстати, есть сайт белорусских фотографов Znyata.com - там на местной барахолке можно что-то попытаться продать - посоветуйте знакомцу, если он не знает.

Dima_Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:57 | Сообщение # 4

Думаю, он знает все возможные варианты продажи-покупки. smile
Лейки старые у него я видел, правда, в нерабочем состоянии. Любитель старого выпуска тоже недавно видел. Москву-5 спрошу. Они есть, но состояние не очень. Зорких у него столько, что даже даром уже не принимает. smile У меня Зоркий тоже есть.

HerculeДата: Пятница, 17.09.2010, 11:13 | Сообщение # 5
Это - наши фотоаппараты, купленные еще во времена СССР:

А это (кроме Зоркого) - новоприобретенные раритеты:

А это - мой "боевой" комплект:

Прикрепления: 2431740.jpg(137.9 Kb) · 2282100.jpg(288.6 Kb) · 3402054.jpg(192.7 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Пятница, 17.09.2010, 11:15

Dima_Дата: Пятница, 17.09.2010, 22:40 | Сообщение # 6

Зоркий первой серии! Аналог Лейки II. Множество "Леек" в коллекциях в действительности сделаны из таких Зорких и ФЭДов. В особенности те, что с орлами и свастиками. smile
Зенит у меня такой же, только чёрный. А таким Любителем я одну плёнку отснял! Полукадровый Агат ещё пару лет назад видел в продаже новый. smile
Как нибудь и свой фотохлам в "Визитке" выставлю.

Dima_Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:57 | Сообщение # 7

Лёша, в "Визитке" это нормально! prof

HerculeДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:26 | Сообщение # 8
А кроме всего прочего, это ещё и инструментарий для фотографирования машинок! biggrin

ЕвгенийДата: Суббота, 09.10.2010, 20:51 | Сообщение # 9
Quote (Dima)
Зенит у меня такой же, только чёрный.

Если черный, то, вероятнее всего, не такой. happy Тот что на фото - красногорский. У него корпус - "броня". Такие в свое время особенно ценились. Их "предки", и они сами котировались в мире не хуже известных "буржуйских" брендов. А черный, скорее всего, лишь вилейский. Тоже хорошая штука, но до "красногорца" ей как до Луны. У него корпус был наполовину пластмассовый. (Правда, красногорские аппараты иногда бывали крашенными. И тогда все может быть.) Механизмы привода затвора у вилейских фотоаппаратов были также наполовину пластмассовыми. smile

Добавлено (09.10.2010, 20:51)
---------------------------------------------
P.S. Справедливости ради следует сказать, что мой вилейский "Зенит"-ЕТ 20 лет отпахал без единой поломки. А досталось ему за свою жизнь по полной программе. И сейчас он в добром здравии. Да только, вот, технологии нынче уже не те. Неудобен он сегодня жутко, пленочный-то. Да и сама пленка разрешение "режет" круто.

Dima_Дата: Суббота, 09.10.2010, 21:49 | Сообщение # 10

Quote (Евгений)
А черный, скорее всего, лишь вилейский

Нет, как раз красногорских чёрных - пруд пруди. А вилейку в пригодном для съёмки состоянии я видел только одну. У моего друга. Он после покупки разобрал аппарат до единой детали и собрал сам. Даже шторки переклеивал. Тогда он стал работать и рабочий до сих пор, хотя им уже не пользуются. Все остальные аппараты из Вилейки, которые я видел, - ни на что не годный хлам. Мой сделан в Красногорске в 1982 году. Наружный корпус из латуни. За всё время была одна поломка, которую починили за 1 минуту и 1000 р.
Quote (Евгений)
Да и сама пленка разрешение "режет" круто.

Разрешение режет не плёнка, а её обработка в "миниляпах" (минилабах). А динамический диапазон у плёнки пока ещё больше, чем у цифры.

Добавлено (09.10.2010, 21:49)
---------------------------------------------
А пластмассу в вилейке внедрили не сразу. Вначале они ничем не отличались от красногорских, кроме качества.

ЕвгенийДата: Суббота, 09.10.2010, 22:37 | Сообщение # 11
Quote (Dima)
Нет, как раз красногорских чёрных - пруд пруди.

Интересно. Я раньше не обращал на это внимания. Голый металл, значит, лучше бросался в глаза.

Quote (Dima)
А вилейку в пригодном для съёмки состоянии я видел только одну.

Ну вот. Значит моя - вторая. biggrin

Quote (Dima)
Разрешение режет не плёнка, а её обработка в "миниляпах" (минилабах). А динамический диапазон у плёнки пока ещё больше, чем у цифры.

Вполне возможно. Только обрабатывать цветную пленку врукопашную - гемор. Да и для здоровья отнюдь не полезно. sad Поэтому свой "Зенит" я и "задвинул" в архив.

Quote (Dima)
Вначале они ничем не отличались от красногорских, кроме качества.

Да, насчет их "качества" наслышан. Поэтому вначале даже сомневался, брать его или нет. Взял. О чем сейчас совсем не жалею. Повезло. Столько ностальгических моментов он мне подарил.

А цельнометаллические вилейские корпуса, наверное, были в самом начале?

Dima_Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:05 | Сообщение # 12

Quote (Евгений)
обрабатывать цветную пленку врукопашную - гемор

Понятное дело. Плёнка теперь только для некоторых фотохудожников, которые таким способом хотят подчеркнуть свою отличность от других и обрабатывают плёнку сами или в профессиональных лабораториях, которых у нас нет ни одной. Для среднего любителя (для нас) - цифра удобнее.

Quote (Евгений)
А цельнометаллические вилейские корпуса, наверное, были в самом начале?

Корпус Зенита сделан как положено - литой алюминий. Задняя крышка - жесть.
Верхний кожух был раньше латунный или алюминевый. Вилейка перешла на пластик раньше, красногорск - позже. Внутри пластмассовые детали тоже появлялись со временем.
По фотоаппаратам есть множество сайтов для коллекционеров. Все отличия там разложены гораздо лучше чем "саратовские дристочки" smile . Неудивительно - веди фотоаппараты не только коллекционируют, ими ещё и снимают. Правда, все мои ссылки на сайты пропали при последней переустановке системы.

В своей теме сейчас размещу свой фотохлам.

ЕвгенийДата: Суббота, 09.10.2010, 23:37 | Сообщение # 13
Да, нужно будет "пошерстить" разные сайты. Интересно стало, елки-палки. Ведь то, что я написал, - по памяти. Надо бы посмотреть все это документально, последовательно и в деталях. smile

О, похоже, пора здесь сворачивать наше "фотообсуждение". А то целую книгу напишем. biggrin

HerculeДата: Четверг, 21.10.2010, 15:49 | Сообщение # 14
Quote (Dima)
Неудивительно - веди фотоаппараты не только коллекционируют, ими ещё и снимают.

Ну, это смотря какими. Я тут недавно нашел, можно сказать, непаханное поле для коллекционирования на стыке фотографии и технической миниатюры - модели фотоаппаратов.

В 2002 году японская компания по изготовлению конфет и печенюшек порадовала, выпустив Glico candy boxes, в которые вкладывалось вот такое чудо:

для сравнения - они же на фоне настоящих легендарных Nikon F:

Если я правильно понял, комплекты были разные, со вспышкой:

или с телеобъективом:

были ли комплекты со штативами или это индивидуальный заказ - не знаю:

(фото Makoto Uehara, 2007 год)

Прикрепления: 6198308.jpg(84.2 Kb) · 7337825.jpg(71.0 Kb) · 6498340.jpg(47.1 Kb) · 5779183.jpg(46.1 Kb) · 1213930.jpg(37.1 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Четверг, 21.10.2010, 15:50

Dima_Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:01 | Сообщение # 15

Quote (Hercule)
модели фотоаппаратов

biggrin

HerculeДата: Четверг, 21.10.2010, 16:09 | Сообщение # 16
Canon тоже не остался в стороне. "Hong Kong Canon Shop" выпускает эксклюзивные модели новейших цифровых камер Canon.

Canon EOS 5D EF 24-105mm f/4L IS USM
1/6-scale

Причем, батарейная ручка, объектив, крышечки - всё съемное.

А вот машинка посерьезнее -
Canon EOS 1Ds Mark II EF600mm 1:4LIS USM
1:5 Model

Ну, Марк 2 - это уже устаревшая модель, поэтому, переходим к следующему:

CANON EOS 1Ds Mark III
1/4-scale

- выпускается, как минимум, в двух комплектациях - первая:

CANON EOS 1Ds Mark III + EF 50mm f/1.2L USM

Прикрепления: 7185197.jpg(10.6 Kb) · 5138266.jpg(20.8 Kb) · 5106435.jpg(20.0 Kb) · 3373990.jpg(42.0 Kb) · 9463286.jpg(34.5 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Понедельник, 23.05.2016, 00:19

HerculeДата: Четверг, 21.10.2010, 16:15 | Сообщение # 17
и вторая:

Canon EOS 1Ds Mark III+EF200mm f/2LIS

ну, при масштабе 1:4 можно добиться хорошей копийности:

Кроме того, существуют (производителя не нашел) ещё две модельки Canon - флэшки USB:

- последняя - на 2 и 4 гигабайта.
Прикрепления: 0957398.jpg(37.7 Kb) · 5211592.jpg(39.6 Kb) · 4966083.jpg(157.1 Kb) · 2398360.jpg(14.6 Kb) · 7990031.jpg(37.4 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Понедельник, 23.05.2016, 00:19

HerculeДата: Четверг, 21.10.2010, 16:17 | Сообщение # 18
Ну и, наконец, ещё один шедевр - ящичная камера конца 19 века:

Причем, в отличие от предыдущих, эта камера - действительно может снимать на кусочек узкой пленки! surprised

Прикрепления: 9430578.jpg(61.5 Kb)

HerculeДата: Четверг, 21.10.2010, 18:39 | Сообщение # 19
для полноты темы - еще надо помянуть продукцию фирмы Minox. Когда-то весьма популярный производитель высококачественных компактных фотоаппаратов, теперь выпускает ничем не примечательные цифрокомпакты, но, кроме того - масштабные реплики знаменитых марок, причем, полнофункциональные, как пленочные, так и цифровые (фото с сайта http://www.minox.com ).

Начну с пленочных:

MINOX Leica IIIf Classic Camera, 1950 г.
Пленочная камера под пленку MINOX 8x11 mm, высококачественный объектив Minoctar 1:5.5/15mm
Масштаб по отношению к оригиналу 1:3

вспышка, кстати, тоже действующая:

MINOX Contax I - копия знаменитого Контакса фирмы Zeiss Ikon, 1932 г.
Пленочная камера под пленку MINOX 8x11 mm, высококачественный объектив Minoctar 1:5.6/15mm
Масштаб по отношению к оригиналу 1:2,5

Minox Hasselblad SWC, 1957 u/
Пленочная камера под пленку MINOX 8x11 mm, высококачественный объектив Minoctar 1:5.5/15mm
Масштаб по отношению к оригиналу 1:3

Прикрепления: 0184489.jpg(35.1 Kb) · 1313383.jpg(52.6 Kb) · 5649094.jpg(43.2 Kb) · 3406821.jpg(23.6 Kb)

HerculeДата: Четверг, 21.10.2010, 19:11 | Сообщение # 20
и цифровые:

Rolleiflex digital twin lens reflex
Оригинал - старинная среднеформатная (6х6 см) двухобъективная зеркальная камера.
Модель 1:2 представляет собой 3.1 мегапиксельную цифровую камеру (в комплекте MMS карта на 32 МБ).

MINOX DCC Rolleiflex AF 5.0
Оригинал - старинная среднеформатная (6х6 см) двухобъективная зеркальная камера.
Модель в масштабе 1:2 представляет собой 5 мегапиксельную цифровую камеру (в комплекте 256 MB miniSD карта).

DCC Digital Classic Camera 5.0
5 мегапиксельная камера - реплика реальной камеры Leica M3, (поддерживает SD карты до 4 ГБ).

MINOX Digital Classic Camera DCC 5.1
Собственно, 5.1 мегапиксельная камера, объектив MinoctaR, 9.0 mm, F 2.0 - реплика реальной камеры Лейка, выпускавшейся в 50-е гг., масштаб 1:3

Прикрепления: 0747986.jpg(41.5 Kb) · 7756116.jpg(59.7 Kb) · 4480841.jpg(53.7 Kb) · 5772632.jpg(73.0 Kb) · 4033320.jpg(176.8 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Понедельник, 23.05.2016, 00:56

HerculeДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:49 | Сообщение # 21
Как обещал вот здесь http://diecast-by.ucoz.ru/forum/20-274-1, показываю свою коллекцию значков на автомобильную, авиационную, морскую и исторически-общевойсковую темы. Собирал значки когда учился в школе. Теперь лежат на антресоли, так что, если кому нужно - отдам за недорого:

Прикрепления: 8315730.jpg(297.0 Kb) · 2432315.jpg(436.6 Kb) · 4936129.jpg(319.6 Kb) · 2703227.jpg(312.1 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Понедельник, 23.05.2016, 00:18

Dima_Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:44 | Сообщение # 22

Там есть ИЛ-76! Johny купит его обязательно! smile

HerculeДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:53 | Сообщение # 23
Quote (Dima)
Там есть ИЛ-76! Johny купит его обязательно!

значки - машинки (те, что в правой части) - уже в резерве

HerculeДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:36 | Сообщение # 24
Недавно разговаривали с одник коллегой по хобби, вспомнили, что клеили когда-то модели самолетов и я обмолвился, что в детсве из литников, остававшихся после склейки модели, делал модельки оружия, кораблики и т.п. Коллега спросил, почему я не показываю на форуме. На мой ответ, что делал в детсве, примитивно, возразил, что всё-равно, это интересно. В общем, я тут в выходные поснимал наскоро и решил показать свои поделки. Прошу не судить строго. smile

На первом фото - стрелковое оружие. Винтовка Мосина, калаши, РПГ-7, РПО, СВД, УЗИ, СВТ. Линейку я забыл положить, размер оружия - в среднем, 5-8 см:

На втором фото - продолжение оружейной темы:

пулеметы Максима, Льюиса и Дегтярева. Мушкеты. Катапульта - стреляла на дальность до метра. В правом нижнем углу (второй снизу) - автомат знаменитого оружейника, академика Федорова образца 1916 г. Такие автоматы начали поступать на вооружение русской армии незадолго до февральской революции. Арбалеты - станковый стреломет и три разных типа ручных. На переднем плане - что-то типа русского самострела - скорострельность ниже, чем у европейских, зато, ежели не пробивал доспеха, так сносил рыцаря с коня. Моделька, конечно, не так сильна, но вогнать стрелу (сделанную из сломанной иглы) с сантиметров 30 в картонку способна. Дальше - белого цвета - обычный средневековый арбалет с воротком, слева - что-то современное. Ну и справа - футуристическое оружие:

Пистолеты: Кольт, Стечкин, кремневые пистоли и гранаты. Длина, в среднем - 2-3 см:

Холодное оружие - мечи европейские, русские и японские, сабли, шпага (из зубочистки), копья. На переднем плане - два малайских криса с пламевидными лезвиями:

Фантастическое оружие - даже если что-то выглядит, как обычние винчестер и ремингтон (затворы передергиваются), то стреляют они, наверняка, атомными пулями biggrin :

Прикрепления: 7291435.jpg(320.1 Kb) · 8125766.jpg(257.6 Kb) · 5180031.jpg(321.0 Kb) · 3113470.jpg(346.1 Kb) · 2654046.jpg(300.8 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Воскресенье, 07.11.2010, 21:30

HerculeДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:08 | Сообщение # 25
Продолжение фантастического оружия:

тут, правда, не только оружие, но и различное оборудование - генераторы силовых полей, бинокли, аптечка, навигатор и т.д. Из оружия - тепловые и радиационные автоматы, лучевые мечи, иглолучевики, бластеры и станнеры, пистолеты - реактивные, атомные и импульсно-лучевые, особо отмечу слева внизу пистолет в силовой кобуре (см. книги Г. Гаррисона):

Теперь, от оружия, перейдем к технике. К сожалению, часто, интересующей модели просто не существует в природе, или, хотя бы, не выпускалось в СССР. Например, знаменитого И-16. Пришлось делать самому, так же, как и МиГ-15. Получилось, правда, не очень похоже на прототип, но, можно утешить себя тем, что некоторые советские модели заводского изготовления были ненамного более точные. Проще, когда прототипа тоже нет в природе - можно нафантазировать. На фото - боевой шатл (вверху), три летающие тарелки (самая маленькая - длиной около 2 мм), американский Спейс шатл, робот и вездеход:

Ну и наконец, флот: броненосец, два миноносца, бриг, два колесных парохода, парусно-паровая шхуна и каракка "Санта-Мария":

Прикрепления: 1445131.jpg(322.6 Kb) · 0739155.jpg(271.6 Kb) · 6496282.jpg(231.7 Kb) · 7339596.jpg(235.7 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Понедельник, 23.05.2016, 00:57

bartiiiДата: Вторник, 01.02.2011, 22:33 | Сообщение # 26
О мой бог wacko
Сколько бластеров biggrin

Мои машинки тут

HerculeДата: Вторник, 29.03.2016, 21:44 | Сообщение # 27
Когда-то, в далеком 1991 году один мой друг неожиданно увлекся рисованием фантастических рисунков. Началось все с конкурса рисунков в школе у младшего брата моего друга. Тот попросил помочь и, неожиданно для самого автора появился сюжет с космосом. Тот рисунок пришлось отдать в школу, я его успел только сфотографировать на память. Увы, на черно-белую пленку.

А потом жизнь закрутила - завертела: перестройка перешла в катастройку, сменились приоритеты, мечты и планы. А те несколько рисунков и эскизов автор подарил мне. Так они у меня и лежали много лет в специальной папке.

А недавно, я про них вспомнил, отсканировал и подумал, а почему бы не показать их людям. Вот только где? На форумы художников лучше не соваться - мой друг не учился в худ. школе и у него, наверняка, много сделано технически неправильно, так что налетят критики и полетят клочки по закоулочкам. На страничке в ЖЖ - а нет ее у меня и не хочу заводить - ни ЖЖ, ни ФБ, ни ОК с ВК.

А вот здесь, мне кажется, будет уместно. Тем более, что на части рисунков - звездолеты - может, кого из форумчан вдохновят на создание новой модельной темы. Самолеты, солдатики с танками, корабли морские - это все у нас чутка есть. Может и "масштабные копии" космических кораблей со временем появятся? wink

В общем, смотрите:

1. Рисунок навеян романом А. Кларка "2010: Одиссея Два". Так что на заднем плане - Юпитер и Черный монолит:

2. А это - рисунок по мотивам цикла рассказов А. Дмитрука "Летящая":

3. Межзвездная станция:

поскольку детали конструкции утонули в "черноте" космоса, привожу эскиз, сделанный ручкой:

4. Звездолет улетает в дальнюю экспедицию. Название картины "Папа, возвращайся скорее!"

5. А это - интерьер другого звездолета. "Вместе к звездам"

6. Корабли эти, понятное дело, перемещаются в тысячи раз быстрее скорости света, в обход запрета ОТО. На следующем карандашном рисунке - звездолет, проходящий через сингулярность от Земли к планетной системе далекой звезды:

7. А это - аэрокосмический аппарат исследует новую планету. И, похоже, землян тут ждут сюрпризы, причем, не один.

8. Эскиз. "Парный патруль"

9. А это - тот самый первый рисунок. Снимал в спешке экспромтом. Рисунок просто поставили на стол и он отразился на полировке стола. А когда проявили, решили, что так даже лучше - корабль выходит из подпространства и на мгновение можно увидеть его сразу в двух мирах:

Прикрепления: 8157189.jpg(220.2 Kb) · 7405251.jpg(193.1 Kb) · 7706801.jpg(263.5 Kb) · 9465763.jpg(281.4 Kb) · 3890092.jpg(269.5 Kb) · 1778399.jpg(192.2 Kb) · 9461124.jpg(242.1 Kb) · 7398062.jpg(51.1 Kb) · 8053810.jpg(60.1 Kb) · 8679623.jpg(98.7 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Понедельник, 24.07.2017, 23:24

HerculeДата: Понедельник, 09.05.2016, 14:11 | Сообщение # 28
Судя по "спасибкам" тема космических кораблей нашла своих зрителей. Поэтому, выложу еще несколько фантастических картин с звездолетами. На этот раз - все найдено в сети.

О_Кириенко_К звездам:

О_Кириенко_На Марсе:

А_Белый_Встреча двух экспедиций

Ф_Шугалей_Сутки на планете Веги

Solar Wind Ships at Titan_Frank Tinsley_1959

Н. Кольчицкий

Прикрепления: 8372441.jpg(243.4 Kb) · 1696214.jpg(226.0 Kb) · 3033818.jpg(185.0 Kb) · 2877304.jpg(370.0 Kb) · 5310474.jpg(152.1 Kb) · 4301475.jpg(93.4 Kb) · 7525371.jpg(72.4 Kb) · 7687187.jpg(145.6 Kb) · 0879782.jpg(77.1 Kb) · 1740587.jpg(193.2 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Понедельник, 24.07.2017, 23:25

HerculeДата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:01 | Сообщение # 29
Еще немного космоса. Сегодня выкладываю картины на тему "Туманности Андромеды" Ивана Ефремова:

и три картины, не относящиеся прямо к Туманности Андромеды, но "где-то близко"

Прикрепления: 6242397.jpg(95.7 Kb) · 8475953.jpg(287.1 Kb) · 8557092.jpg(132.5 Kb) · 9658418.jpg(36.7 Kb) · 2910884.jpg(79.6 Kb) · 5285263.jpg(122.3 Kb) · 9958573.jpg(73.1 Kb) · 9817793.jpg(153.3 Kb) · 9611837.jpg(84.9 Kb) · 9067181.jpg(96.3 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Вторник, 24.05.2016, 00:00

HerculeДата: Пятница, 27.05.2016, 01:11 | Сообщение # 30
Вижу, что космическая тема "выдохлась". Но, все-таки, выложу последнюю из запланированных подборок - летающие тарелки. Может, когда-нибудь люди и научатся строить корабли, способные пересечь галактику не за тысячелетия, а всего, скажем за десять часов:

Прикрепления: 9130878.jpg(134.2 Kb) · 3127253.jpg(41.3 Kb) · 0013773.jpg(180.8 Kb) · 5576581.jpg(80.7 Kb) · 7426997.jpg(17.7 Kb) · 7904615.jpg(81.2 Kb) · 9033539.jpg(32.0 Kb) · 9292740.jpg(225.1 Kb) · 4352184.jpg(98.9 Kb) · 3628404.jpg(42.6 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Пятница, 27.05.2016, 01:14

Форум » Кабинет » Business card » Визитка Hercule (немного о себе и коллекции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022
Сделать бесплатный сайт с uCoz
RATING ALL.BY      Каталог TUT.BY   Яндекс.Метрика