Belarusian Collector Forum of Scale Models

ГлавнаяРегистрацияВход
    Понедельник, 04.07.2022, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vadim, saviv  
Форум » Кабинет » Наши коллекции » Много 72-го, средне 43-го, мало 18-го.
Много 72-го, средне 43-го, мало 18-го.
RavenДата: Среда, 23.01.2013, 23:52 | Сообщение # 301
Статус: Offline
Цитата (bartiii)
Mercury Parklane 1958 от Cанстар Платинум

Роскошный лайнер!!!

Саша

bartiiiДата: Четверг, 24.01.2013, 17:34 | Сообщение # 302
Raven, спасибо! И недорогой, 50% скидка и в итоге 40 евро!
Еще там выше есть Каддилак и Линкольн.

Мои машинки тут

bartiiiДата: Среда, 20.02.2013, 15:45 | Сообщение # 303
Итак, очередные мои новинки.

Первая - белокоробочный ЗАЗ-968. Безусловно, образ передает великолепно, отличный цвет, все радует, хотя небрежность иста (от того, что достал из коробочки, стерся чуток хром) не очень радует. Но за 350 рублей - волшебно, да и мой АЛ давно была пора заменить, так как кривой, колеса сломаны и прочие радости.

Вторая - VW Passat B2. Одна из моих первых хотелок с самого начала коллекционирования, да никак не попадалась, а тут на встрече у Алекса была. Не имел права не купить. Очень рад, хотя модель простенькая, конечно, на уровне журналок. Но все равно рад.

Третья - Opel Kadett D от Schuco. Модель отличная, придраться не к чему, образ прототипа передает просто великолепнейше.

А четвертая - случайная, подарок из Латвии. Я никогда не любил смолу, да и брак у нео как-то только сильнее отворачивал от нее. Но это - совсем другое дело. Mercedes 180D Bakkie от Premium X. Очень аккуратна, порадовала четкость отливки. Днище хоть и простое, но не плоское. Единственный минус - не очень аккуратный поворотник на крыле, но он не бросается в глаза. Отличная модель.

Мои машинки тут

sergey74_Дата: Среда, 20.02.2013, 19:54 | Сообщение # 304
Цитата (bartiii)
Очень рад, хотя модель простенькая, конечно, на уровне журналок. Но все равно рад.

В польской журналке этот Пассат еще и упростили sad
Цитата (bartiii)
Я никогда не любил смолу, да и брак у нео как-то только сильнее отворачивал от нее.

Да... Все кому не лень из смолы модели льют, даже те у кого в металле все отлично получалось. Скоро только ССМ и ДИП модели из металла делать будут. sad

bartiiiДата: Среда, 20.02.2013, 20:01 | Сообщение # 305
sergey74_, но все же это - исключение, все сделано ровно и аккуратно. И днище нормальное! Так что не все так плохо.

Мои машинки тут

alexey_kДата: Среда, 20.02.2013, 21:35 | Сообщение # 306
Цитата (bartiii)
хотя модель простенькая, конечно, на уровне журналок.

Кстати, журнальный Пассат почти не отличается, и это при двукратной разницы в стоимости моделей. Из отличий на полицайке я заметил только наличие сегментов заднего хода и прокрашенный глушитель. Плюс на полицейской могли бы уже сделать нормальные немецкие номера, это ведь не музейный экспонат.

А приборы на полицейском Пассате прорисованы или вся панель просто черная, как в журналке?

bartiiiДата: Среда, 20.02.2013, 22:04 | Сообщение # 307
alexey_k, еще на нем есть обогреватель заднего стекла. Приборка декальная, прорисованная.

Мои машинки тут

iGGiДата: Четверг, 21.02.2013, 09:49 | Сообщение # 308
Цитата
но все же это - исключение

Ну, не знаю. Мой Гелек от Спарк более, чем аккуратен, чего не скажешь про длинный 123 от Нео. Все-таки, мне кажется, от производителя все зависит, и в смоле тоже можно сделать все ровно и аккуратно, хотя я и сужу по двум только моделям.
А пополнения хороши, поздравляю. У меня все руки не доходят сфотографировать свои.
А колеса в Мерседесе крутятся?

Моя коллекция

sergey74_Дата: Четверг, 21.02.2013, 09:53 | Сообщение # 309
Цитата (alexey_k)
Кстати, журнальный Пассат почти не отличается,

Вы про какой пишите? Фиолетовый из европейской журналки или красный от поляков.

bartiiiДата: Четверг, 21.02.2013, 12:03 | Сообщение # 310
iGGi, плохо, но крутятся.

А у спарка тоже брак наблюдается частенько, судя по всему.

Мои машинки тут

Сообщение отредактировал bartiii - Четверг, 21.02.2013, 12:03

bartiiiДата: Суббота, 01.06.2013, 22:49 | Сообщение # 311
Ух сколько времени прошло с последнего моего сообщения тут. За это время накопилась тонна новинок, буду медленно, но верно показывать. Сначала две модели от миничампс - Ford Taunus и Borgward Isabella и IFA из немецкой журналки.

Мои машинки тут

alexey_kДата: Суббота, 01.06.2013, 22:56 | Сообщение # 312
Ифа очень классная. Как она в сравнении с VVMовской, лучше\хуже?

артем88Дата: Суббота, 01.06.2013, 23:02 | Сообщение # 313
hands hands hands hands hands hands hands
Обожаю миничампсы

bartiiiДата: Суббота, 01.06.2013, 23:04 | Сообщение # 314
alexey_k, ну, это же самый первый выпуск атласовской журналки, она по ощущения, эмм, журнальная. Мне очень нравится, но в ней совершенно нет ощущения модельной хрупкости, что ли. Можно взять за кузов крепко и покатать по асфальту не боясь за нее, а со всякими шуко-миничампсами так не получается. А вообще форма же та же, так что не думаю, что ВВМ сильно отличается. Но мне она все равно очень нравится.

Мои машинки тут

bartiiiДата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:29 | Сообщение # 315
Следующая новинка - Ikarus 250 от Classicbus, который тут уже почти у всех есть, но все же.

Мои машинки тут

RavenДата: Понедельник, 10.06.2013, 02:19 | Сообщение # 316
Очень понравились ИФА и Икарус thumb ))
В моей коллекции такие модели вряд ли появятся, так хоть полюбуюсь ими на фото, тем более таких красивых!

Саша

bartiiiДата: Среда, 12.06.2013, 22:14 | Сообщение # 317
Что у нас там дальше.

Mercedes 500SEC от Autoart. Модель выполнена абсолютно безупречно. Прелестная оптика, шильдики, салон, аккуратный хром.

Audi 200 от Norev. Модель выполнена попроще автоарта, конечно, куплена была уцененной, посему есть небольшой брак в виде отсутствия серебристой наклейки на левом зеркале и небольших проблем с креплением днища, но это все незаметно, да и сама машинка очень неплоха, в частности, у нее прекрасная задняя оптика.

Мои машинки тут

Сообщение отредактировал bartiii - Четверг, 13.06.2013, 18:04

bartiiiДата: Четверг, 13.06.2013, 21:18 | Сообщение # 318
И еще две новинки. Как и Ауди выше, они были куплены в очень милом Венском магазинчике с типично европейским продавцом, который радостно общался на среднем английском и делал скидки. Я не хотел покупать еще две после покупки ауди и очень долго разрывался между ними. Не разорвался, на последние деньги купил обе. Но не жалею совершенно. И вот фото, почему.

Mercedes 300SL от Schuco. Прекрасная модель, замечательные травленые решеточки по бокам, на шинах надписи.

VW Kafer тоже от Schuco. Эта модель просто одна из самых стильных и красивых у меня, если не самая. В ней меня радует абсолютно, абсолютно все, от слоя краски, ее глянцевости, самой расцветки и прототипа до хромированных ободков вокруг фар, аккуратных колес и антеннки сбоку. Тут все фотографии говорят за себя. У меня их получилось аж 11, что на одну 1:43 довольно много, так уж понравилась мне.

Мои машинки тут

Сообщение отредактировал bartiii - Четверг, 13.06.2013, 21:44

savivДата: Четверг, 13.06.2013, 21:28 | Сообщение # 319
Правильно, что взял обе, явно не прогадал. но вот если бы не взял, тогда мучился бы. А так одно удовольствие biggrin

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд

bartiiiДата: Вторник, 02.07.2013, 23:18 | Сообщение # 320
Отличный 230G от, судя по всему, Спарка. В коробочке он довольно тускло смотрится, но модель отличная. И колеса очень красивые.

Мои машинки тут

Сообщение отредактировал bartiii - Четверг, 01.08.2013, 23:00

bartiiiДата: Вторник, 06.08.2013, 01:00 | Сообщение # 321
Попробовал поснимать модели на пленочный Зенит 122, что нашел на даче, и вот, что вышло.

Мои машинки тут

andreyvanagelДата: Вторник, 06.08.2013, 12:52 | Сообщение # 322
Цитата (bartiii)
и вот, что вышло.

Вышло классно

Что такое воля, как не мысль переходящая в дело!

bartiiiДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:08 | Сообщение # 323
Казалось, так долго ничего нового не выкладывал, что собрал тысячу моделей, ан нет, не так уж и много всего.

Начну с 72-го. Сначала единственное модельное приобретение из поездки в США. Ford Country Squire 1960. Ровно 1:72!

Дальше у нас тут два замечательных автобуса от Атлас, что я купил тут, в Беларуси:

Borgward BO4000

Van Hool 306

И все мои автобусы вместе

Теперь 43-й. Сначала отличный Мерседес /8 Купе от Автоарт

И рядом с седаном

Дальше два француза одного времени и неожиданно одного цвета.

Citroen CX от IXO. Уже после покупки заметил царапину на все лобовое стекло, но все равно не жалею, потому что модель очень, очень красивая.

И Peugeot 304 от Minichamps. И тут без брака не обошлось, несмотря на жуткую цену - на правые стекла (на сами пластмасски, не на кузов) забыли нанести тамповку с серебристыми рамками окон. Ну и ладно.

Ну и модель, которая есть у всех, по-моему: ЗиЛ-157К от Аист. За свои деньги великолепно.

Мои машинки тут

BosanДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:44 | Сообщение # 324
Автобусы в 72 просто великолепны. И сделаны отлично и места много не занимают. Если бы не тяга к 87, то наверно бы не устоял, начал бы собирать подобное. smile

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...

УберДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:29 | Сообщение # 325
Отличные модели, и фото отличные. Вы профессиональный фотограф?

«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Берт Монро

VadimДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:40 | Сообщение # 326
МАСТЕР
Цитата (bartiii)
единственное модельное приобретение из поездки в США. Ford Country Squire 1960. Ровно 1:72!

up

Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !

bartiiiДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:42 | Сообщение # 327
Bosan, еще бы их было разнообразия, как 87 - цены бы им не было!

Убер, спасибо. Нет, ни капли не фотограф. Просто ставил модель на стол и сверху светил лампой. Небольшую иллюзию профессиональности добавляет натуральный цвет - его я в фотошопе выровнял цветокоррекцией (где автоматическая, где ручная), была желтизна. А сфокусироваться же не составляет труда. Единственное, мне не получилось сделать большую глубину резкости (чтоб вся машина была четкой), потому что объектив весь в пыли изнутри и чем больше ставишь, тем этот мусор сильнее видно (на всех фото можно увидеть), поэтому искал компромисс.

Мои машинки тут

BosanДата: Вторник, 08.10.2013, 00:43 | Сообщение # 328
Цитата (bartiii)
еще бы их было разнообразия, как 87 - цены бы им не было!

В последнее время их так много и часто появляется что скоро они обставят и 87. Я тут на днях крутил в руках вольво пожарную в 72 и буквально облизывался, мечтая о подобном в 43 или 87.

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...

RavenДата: Вторник, 08.10.2013, 01:11 | Сообщение # 329
Автобусы очень красивые! thumb

Саша

bartiiiДата: Вторник, 08.10.2013, 01:30 | Сообщение # 330
Bosan, еще была б возможность доставать эти пожарные без всяких цен в 103014509385601376237568903862386098 за штучку. А так да, в последнее время становится лучше с этим.

Мои машинки тут

Форум » Кабинет » Наши коллекции » Много 72-го, средне 43-го, мало 18-го.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022
Сделать бесплатный сайт с uCoz
RATING ALL.BY      Каталог TUT.BY   Яндекс.Метрика