Belarusian Collector Forum of Scale Models

ГлавнаяРегистрацияВход
    Суббота, 02.07.2022, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Vadim, saviv  
Форум » Автолегенды СССР » Обсуждение » Особенности белорусской серии. Брак и "дристочки"
Особенности белорусской серии. Брак и "дристочки"
BosanДата: Четверг, 28.04.2011, 00:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здесь обсуждаем особенности национальных "Автолегенд"

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...

zas1992Дата: Четверг, 28.04.2011, 00:53 | Сообщение # 2
В Минске сегодня вышла "Чайка". Говорят, много брака. Мне в этом отношении довольно повезло.

Замеченные после распаковки косяки:
1. На левой фаре вооружённым глазом (т.е. на фотке) опять видна "внутрення микротрещинка", как была на правой фаре ЗАЗика.
2. Там, где у машинки передние двери, при нажатии на боковины заметен люфт - видимо плохо соединили с внутренностями (на вид неопределимо, только на фото снизу можно заметить, что бока слегка "отходят".
3. Задняя ось чуть-чуть изогнута (не более миллиметра), но опять же в сравнении с ЗИМом едва заметно. Машинка ездит по столу без заметных затормаживаний, в отличие от ЗИМа.
4. Были небольшие белёсые следы на шинах, но я слегка отодрал, а слегка замазал чёрной гелевой ручкой. Сейчас всё отлично.

По задней обложке в следующем номере не "буханка"-УАЗ, а МЗМА-420.
Прикрепления: 2305682.jpg(90.6 Kb)

Сообщение отредактировал zas1992 - Пятница, 18.03.2011, 20:38

bartiiiДата: Четверг, 28.04.2011, 00:53 | Сообщение # 3
Я купил вчера :Р
А про брак - да его много, из того что я смотрел - где-то отсутствовал поворотник, где-то плохие фары. Я купил с кривой задней фарой, отодрал, сейчас приклею ровно.

Мои машинки тут

zas1992Дата: Четверг, 28.04.2011, 00:53 | Сообщение # 4
Quote (bartiii)
Я купил с кривой задней фарой, отодрал, сейчас приклею ровно.

А у меня дворник правый отогнут от стекла, и на нём частично содран хром.

Сообщение отредактировал zas1992 - Пятница, 18.03.2011, 22:46

iGGiДата: Четверг, 28.04.2011, 00:54 | Сообщение # 5
У меня Чайка практически идеальна, кроме передней оси - она ровная, но слишком узкая, поэтому колёса плохо крутятся. Хотя мне как-то все равно как они крутятся...

Моя коллекция

LisДата: Пятница, 29.04.2011, 20:46 | Сообщение # 6
Идеальных "Автолегенд", похоже, не существует... Я сегодня просмотрел в с ю коробку с "копейками" и не нашел ни одной (!) без брака. Вопрос в том, что устранимо, а что нет... Лично мне в серии наиболее интересны правительственные машины, пока получилось найти относительно приличные "ЗИМ" и "Чайку". Кстати, россиянам, заказывающим старые выпуски по 700 рублей в интернет-магазинах, выбирать, похоже, не приходится...

zmey2218Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:43 | Сообщение # 7
Трехголовый Мастер-рукоблуд
всем привет.на данный момент приобрёл 11 выпусков(+1 конверсия)
хочу всем сразу сказать-что по задумке и по критерию цена-качество серия намечается очень добротная!(если конечно на какомто этапе не прекратятся её поставки к нам в беларусь!)
что косается мелких изъянов-то любой уважающий себя коллекционер всегда доведёт модель и с нутри и с наружи до ума!!!)тем-же кто ленится этим заниматься-покупайте более дорогие серии.
мне к примеру по жизни нравится поиграть с доводкой(это было и 30 лет назад с соратовом и сейчас)а из этих 11 номеров меня немного всбесил лишь запорожец,т\как исправить слоновую щель сзади между крышей и стеклом пожалуй серьёзная головоломка(на добрый толк нужна полная перекраска модели с промежуточным выравниванием крыши). что до сравнения с саратовом-то эта серия мне нравится по начальной деталировке намного больше!!!и главное пока одекватная цена-качество!!!
если это не нарушение-для интерисующихся даю ссылку на сайт,где есть большинство (59)номеров-вышедших в россии. http://www.sobiratelauto.narod.ru/a.html
люди смогут саринтироваться что будет,а что переделать.
если где неправ-модераторы извините,почти 15 лет по семейным причинам не занимался коллекцией.
кстати по роду прошлой работы(сменил работу 1,5 года назад)объездил весь бывший ссср и часто бывал в москве.качество тех моделий,что видел в киосках у них ни на грам небыло лучше наших и россияне уже давно взяли за правило доводить и улучшать эту серию после покупки!
с уважением из Молодечно-Александр.

Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738

bartiiiДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:57 | Сообщение # 8
В принципе согласен, только, пожалуйста, используйте прописные буквы smile

Мои машинки тут

VadimДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:34 | Сообщение # 9
МАСТЕР
Полностью согласен.
Я сам до этого дошел.
Каждая новая "автолегенда" разбирается
практически в ноль, все собирается ровно,
делаются салонные шторки (ГАЗ-13), сложенный
тент (М 400), красятся салоны, панели приборов,
кузова и т.д.
почти у каждой новой модели.
Модель обретает индивидуальность, неповторимость.
P.S.
Молодым автолюбителям полезно
для изучения устройства автомобиля, развития
воображения, воплащения творческих идей!

Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !

bartiiiДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:34 | Сообщение # 10
Купил ЗИЛ-114. Вообще модель странная. Кажется пустой, что ли, хотя и прототип особо не был разнообразным. Длина поражает, безусловно. Однако, заднее левое колесо - с браком, Боковые спицы отломаны от центрального колпака (было часто на ЗАЗ-968, 4 выпуск), а задние даже не крутятся. Буду второй брать, наверное sad

Мои машинки тут

iGGiДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:34 | Сообщение # 11
Купил Копейку и удивился... довольно сильно. Но не моделью а журналом. Номера, как сказал Зас1992, переклеены и на обратной стороне тоже много "наклеек". Рекомендуемая цена сверху написана 17900, хотя стоит он, как и прежде, 14900.

А сама модель вроде ничего. smile

Моя коллекция

ГудвинДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:34 | Сообщение # 12
Добавлю для общей картины ещё замеченные мной косяки ЗИЛа 114 - это сколы на краске, царапины как мелкие так и крупные, что меня удивило царапины на стёклах ( и через билстер не видны заразы) и самый ужасный на мой взгляд у это хромированный бампер, но так хромированный что кажется что его сожрала коррозия (когда увидел был в шоке, жалко того кому он достанется). Ну и разумеется, давно привычные, кривые щётки отваливающаеся антенна и новшество плохо прикрученное днище (когда из блистера дастаёшь такое чувство , что модель вот -вот разложится по деталям)
Вообщем не знаю как другие , а я расстроен и сейчас даже начинаю задумываться что было хуже ЗАЗ-968 или ЗИЛ 114?!

zas1992Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:34 | Сообщение # 13
...Пришёл я в магазин, уже знакомая мне продавщица вывалила на стол штук 7-8 журналов, стал смотреть. Среди экземляров были:
- один полностью без правого подфарника;
- один весь в чёрных царапинах по краске;
- один с заметными царапинами на стёклах;
- один с ободранным хромом на дворниках;
- один с сильно раскосыми задними фонарями и т.п.

В результате длительных раздумий выбрал одну, поблагодарил продавщиц и уже собирался идти к выходу ... и заметил, что на выбранном мной экземпляре НЕТ ПОДФАРНИКА. Пришлось вернуться, извиниться много раз, попросить другую.

Так мне достался экземпляр с ободранными дворниками (на фото). Второй обнаруженный дефект - выщербленное место на передней облицовке. Зато оси ровные, фары и номера целые, задние фонари ОТНОСИТЕЛЬНО ровные (в сравнении с тем, что я видел на других).

Можно поставить 4 с небольшим минусом. Не повезло с коробкой видимо (хотя походу далеко не в одной коробке машины с таким количеством брака, судя по написанному другими коллегами).

Журнал и модель явно украинские недораспроданные (или допечатанные для Украины?). Во-первых, на журнале номер и задняя информация о следующем выпуске переклеены. Внутри указан №25 и тираж 135 000 экз. (явно украинский). Во-вторых, на блистере действительно не указан состав, как был указан на предыдущих выпусках для Беларуси.

Фото моего экземпляра:
http://rcforum.ru/attachment.php?attachmentid=706493&d=1303393479
http://rcforum.ru/attachment.php?attachmentid=706494&d=1303393479
http://rcforum.ru/attachment.php?attachmentid=706495&d=1303393492
http://rcforum.ru/attachment.php?attachmentid=706496&d=1303393492

bartiiiДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:36 | Сообщение # 14
Купил копейку. Хлам. Пошел купил еще одну. Тоже хлам. Обе выбирал долго довольно. Ну да ладно, более целую поставил на полку, менее - рэт пилить буду

Мои машинки тут

volt1685Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:36 | Сообщение # 15
У нас до сих пор нет номера №7

bartiiiДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:37 | Сообщение # 16
Почему волгу отменили?

Мои машинки тут

Сообщение отредактировал Bosan - Воскресенье, 24.04.2011, 11:26

BosanДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:37 | Сообщение # 17
bartiii, Это кому вопрос? wacko

zas1992Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:37 | Сообщение # 18
будет только 20 выпусков?

Нет, известна очерёдность только 20. Сайт БелСоюзПечати гласит, что выпусков будет 60. Но в Москве-то явно больше (вроде 100).

Почему волгу отменили?

Писали, что эта Волга для белорусской и вроде румынской серий будет на новой форме изготовлена. Кстати, то же писали про ВАЗ-2103.

Сообщение отредактировал zas1992 - Воскресенье, 24.04.2011, 10:39

iGGiДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:37 | Сообщение # 19
2140 вышел. smile

Моя коллекция

Сообщение отредактировал iGGi - Пятница, 29.04.2011, 16:51

SerhenДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:38 | Сообщение # 20
А я уже купил) И даже косяков, вроде, нет smile

volt1685Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:38 | Сообщение # 21
А фото можно?

bartiiiДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:38 | Сообщение # 22
Брака очень мало! Или это мы такие везучие. Но суть в этом. Модель вполне себе ничего, мне нравится, только задние фары могли бы разноцветными сделать, красные не очень. И зеркало черное, тоже не ахти. Но модель добротна

Мои машинки тут

Сообщение отредактировал bartiii - Воскресенье, 27.11.2011, 10:38

volt1685Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:39 | Сообщение # 23
почувствуй разницу с копейкой biggrin

Добавлено (30.04.2011, 20:55)
---------------------------------------------
А на счет новой отливки для волги, слухи или нас новая модель?

Andrei333Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:39 | Сообщение # 24
Очень порадовал Москвич, купил не глядя. Брака нет никакого! Заклеен номер 27. В следующеми выпуске СМЗ-ЗА

Бумажное моделирование ЖД транспорта 1:45
http://tksq.bestff.ru/?invite=6ie8aa03ba

Сообщение отредактировал Andrei333 - Суббота, 30.04.2011, 23:42

SerhenДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:39 | Сообщение # 25
Да. Моргуновка ни в какое сравнение с Москвичем не лезет (про качество сборки). 7 журналов перебрал - у всех фары в разные стороны глядят( выбрал более-менее нормальную (фары дома поправил, габариты задние на клей садить надо, в остальном ничего, терпимо). Журнал украинский (но были и российские). Переклеен только номер журнала. Цена на стеллаж в гривнах, следующая модель ВАЗ-2101 biggrin (но мы то знаем, что следующим будет РАФ-2203)
Ну вот так.

bartiiiДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:39 | Сообщение # 26
ВО ВСЕХ, кроме одного, киосках мне говорили "А зачем тебе несколько посмотреть, машинки же одинаковые". Теперь хожу только в один киоск, где я копейку брал, там тетя добрая, всю коробку достает, хотя этот киоск и дальше того, что под домом. biggrin

А модель мне очень понравилась, несмотря на кучу брака.

Мои машинки тут

LisДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:40 | Сообщение # 27
Просматриваю rcforum, интересный комментарий от некто Fujik по поводу РАФа: "...непрокрас свтлой желтой краской дверных проемов положительно сказался на придании объема этим деталям". А для меня этот момент был единственным, что не понравилось... Возможно, я чего-то не понимаю? Кстати, похожим образом была покрашена "Победа".

bartiiiДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:41 | Сообщение # 28
Купил победу кабриолет. Модель нравится, только один косяк - рамка ветрового чуть-чуть изогнута, из-за чего между ней и стеклом есть зазор, однако это не заметно.
Вопрос другой. Сзади, где написано, что в следующем выпуске, странная вещь меня поджидала. Поверх журнала - как обычно, наклейка, а поверх той круглой наклейки - еще одна, на пол-журнала, с Волгой. Может кто знает, что на круглой наклейке, и что на журнале?

Мои машинки тут

zmey2218Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:41 | Сообщение # 29
Трехголовый Мастер-рукоблуд
привет всем!!!
думал после продажи коллекции в 91 по семейн.обст. к коллекционированию не вернусь,но пошедшая серия всёж замонила.во первых рад узнать по ворчаливому обсуждению старых собратьев,не бросивших это увлечение до сих пор!что касательно серии-то я с ней сталкивался ещё когда она в россии начиналась и брака что у нас что у них тоже была уйма.что до таких вещей,как колёса и диски у многих моделей,конечно начинающим теперь сложнее,а у меня разобранного саратова уйма и многие их цацки смотрятся гораздо выигрышней в а.л.,чем родные да и качество получше(это к слову о жигулях и тд).вообще можно придираться при желании к любому столбу,но если брать критерий цена-качество,серия хорошая(заметьте ворчуны не отличная).однако даже при минимальном усердии (раскраска салонов и тд)из любой модели ал можно сотворить вещь,причём с мин.затратами,а посему я за эту серию только за!главное,чтобы она не пропала внезапно-как это у нас умеют.
если кто с форумчан пропускает чтото в киосках,держите(минчане) в уме что в молодечно журнал поступает чуть позже .спрашивайте в личку,если что пропустили.буду смотреть у себя.кстати по каким дням сейчас клуб собирается и какое время?хотелось бы старожилов увидеть в живую!!!

с огромным приветом из Молодечно-Александр.

Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738

BosanДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:41 | Сообщение # 30
zmey2218, http://diecast-by.ucoz.ru/forum/29-520-1

Форум » Автолегенды СССР » Обсуждение » Особенности белорусской серии. Брак и "дристочки"
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022
Сделать бесплатный сайт с uCoz
RATING ALL.BY      Каталог TUT.BY   Яндекс.Метрика