Belarusian Collector Forum of Scale Models

ГлавнаяРегистрацияВход
    Пятница, 20.05.2022, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadim, saviv  
Форум » Общение » Где и как пополнить наши коллекции » Интернет-магазины и аукционы
Интернет-магазины и аукционы
JohnyДата: Четверг, 07.01.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Меня просили поделиться опытом заказов в российских интернет-магазинах.
Да, немного заказывал там. smile

Заходим сюда:
http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=32
Читаем отзывы тех, кто покупал, чтобы не попасть на ненадёжный магазин.
Большинство магазинов находятся в Питере. Доставка почтой России - 200-250 рублей.

Я заказывал в следующих:
www.model-car.ru
Недорого. Судя по отзывам, иногда бывают накладки с поставкой. Мне один раз долго не отвечали.
Но, в общем, можно заказывать.

http://www.sevenmodels.net.ru/
Хорошие цены, большой выбор ЛОМО-АВМ.
Всё ОК.

http://www.modelcarsheritage.spb.ru
Это настоящий профессиональный магазин, а не приработок частного лица.
Ассортимент просто колоссальный wacko
Цены хорошие. Некоторые модели, правда, надо ждать 4-5 недель или 2 месяца. Это оговорено сразу.

На этом не заказывал, хочу предостеречь - хитрые очень:.
http://www.ritmonexx.ru/contact_us.php
Минимальная сумма заказа - 660 рублей, то есть при покупке недорогой модели вынуждают брать ещё что-то. После оформления заказа вы узнаёте, что доставка стоит от 400 рублей, тогда как в других и-магазинах - от 200-250 рублей. Нечестно angry .
Но в этом магазине есть запчасти и киты "Вектор-Моделс", немного, правда.
Ещё этот сайт можно использовать как справочник. Все модели, которые там были хоть раз, не удаляются, а помечаются надписью "нет в наличии".

Оплата.
Можно платить через платёжные системы.
Про "Вестерн Юнион" забудьте - дорого и полкило бумаги надо исписать. sad
По странам бСССР лучше воспользоваться нашими платёжными системами.
В "Белинвестбанке" - система "Контакт", в "Белагропромбанке" - "Мигом".
Выбор системы надо оговорить при заказе моделей.
Стоимость платежа точно не знаю, но не более 100 рос. рублей за перевод 2000 руб.

Модели идут по почте от 7 до 11 дней, под новый год получилось 15 дней smile

13.09.63.

endorfunДата: Четверг, 07.01.2010, 20:55 | Сообщение # 2
Johny, доводилось заказывать в http://www.modelcarsheritage.spb.ru
Ассортимент там действительно очень интересный!
Хотелось бы услышать отзывы от коллекционеров из Беларуси happy
Читал у них на сайте про доставку по РФ, про СНГ... Беларусь, в частности, ничего не написано... доставляют?.. или надо доставлять через знакомых?

Сообщение отредактировал endorfun - Четверг, 07.01.2010, 21:00

BosanДата: Четверг, 07.01.2010, 21:04 | Сообщение # 3
Quote (endorfun)
В частности в http://www.modelcarsheritage.spb.ru заказывали?

Три раза заказывал, без нареканий.

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...

endorfunДата: Четверг, 07.01.2010, 21:07 | Сообщение # 4
Bosan, спасибо за информацию. А сколько берут за доставку в РБ (Минск)?.. может быть у нас на форуме есть проверенные и доверенные люди, которые собирают заказы для этого магазина?

BosanДата: Четверг, 07.01.2010, 21:36 | Сообщение # 5
Quote (endorfun)
А сколько берут за доставку в РБ (Минск)?..

Пытался найти последний инвойс, но увы. По памяти 250 рублей за три модели.
Quote (endorfun)
может быть у нас на форуме есть проверенные и доверенные люди, которые собирают заказы для этого магазина?
Конечно, надо кооперироваться, особенно если берёте одну модель. Думаю надо создать тему в "Поиск моделей" и искать попутчиков.

JohnyДата: Четверг, 07.01.2010, 23:04 | Сообщение # 6
Разрешите обобщить.Заходим на страничку питерского магазина и заказываем согласно их инструкции,затем получаем от них письмо с суммой заказа и переводим деньги на их счёт через оговоренную систему платежа.И ,затаив дыхание,ждём-с.

13.09.63.

BosanДата: Четверг, 07.01.2010, 23:52 | Сообщение # 7
Quote (Johny)
Разрешите обобщить.

Для начала лучше списаться с магазином по мылу. Перечислить, что хотите купить и во сколько обойдётся пересылка. Потом думать wacko и делать заказ.

JohnyДата: Пятница, 08.01.2010, 15:13 | Сообщение # 8
Борис,я про питерский магазин писал,у них там есть инструкция, вы просто дополнили. Я за кооперацию! На rc-форуме читал,как ребята в заграничных магах заказывают.Принцип тот же.У меня есть неудачный опыт общения с "забугром".Сначала переписка шла нормально(на английском,немецкий шоп)Как дошла до суммы заказа,то заглохла.Почему-не знаю.Можно только гадать.
Ну а Дмитрий не прав насчёт кооперации с ним, уж как переправить друг другу можно договориться. Друг с другом то общий язык найдём,я думаю. biggrin

13.09.63.

MitiayДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:13 | Сообщение # 9
Всем доброго времени суток.
Поделюсь своим опытом заказа моделей на инет-магазинах.

ritmonexx.ru - заказывал единожды, остался ооочень не доволен, месяца 2 после отправки платежа ждал моделей, постоянно доставал их на ящик, в конечном итоге пошел на переговорник и позвонил им, накричал, модели пришли, но одна из них с конкретным браком, так ничего и не добился - поставщик, упаковщик, короче все виноваты, но проблему так и не решили, теперь захожу на сайт, смотрю модели, облизываюсь, но заказывать просто боюсь

lomo-avm.ru - был такой сайт, сейчас компаньоны разошлись и, если не ошибаюсь, это 2 сайта: sevenmodels.net.ru и какой-то еще (лениво ссылки перебирать), много раз заказавал у них, но тут актуален принцип - как платите, так и работаем smile
цены на этом сайте были низкими, соответственно и сервис такой же, модели иногда приходилось ждать по 1,5-2 месяца, особо их никто не пересматривал перед отправкой, какие были, такие и отправляли

models-online.ru - понравился сайт, понравилась его работа, модели пришли на столько быстро, что я их и не ожидал еще, бланк заказа, упаковка, правда 1 из 3 была с дефектами, говорят, что это происки таможни, обещали при сл заказе заменить

autocollection.ru - "заточен" под Элекон, цены у них правда wacko , не смотря на то, что "квартируются" они в Казани, все довольно примитивно, но оперативно и без минусов

scalemodels.com.ua - украинский магазин, все быстро, качественно, но пересылка + растоможка дорогова-та

буду рад, если изложенное мной кому-нибудь пригодится smile

padreДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:22 | Сообщение # 10
Помогу с доставкой в Минск с Ритмонекса. Стоимость модели + стоимость доставки 50 руб. оплачиваете в Минске, при получении заказа.

Сообщение отредактировал padre - Воскресенье, 01.05.2011, 18:24

LisДата: Суббота, 14.05.2011, 18:26 | Сообщение # 11
Стал счастливым обладателем моего первого ISTа - белоснежной "Чайки". Отдельно хочу поблагодарить volt1685, своего единственного на форуме земляка, за помощь в покупке на Ритмонексе. Теперь есть, с чем сравнить Газ-13 от "Автолегенд". Кстати, также впервые довелось взять в руки Minichamps - Touareg Rally Paris Dakar - пожалуй, именно такими и должны быть модели... В общем, настроение резко улучшилось)

BosanДата: Суббота, 14.05.2011, 18:33 | Сообщение # 12
Lis, А вот было бы хорошо выложить сравнительные фото обоих чаек, ну и комментарии естественно.

volt1685Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:08 | Сообщение # 13
Напишу о http://www.ritmonexx.ru. Заказывал 2 раза. Скидывал адреса человеку в москве( каждые 2 недели приезжает на родину) цена+250 р. доставки. Все пришло без брака(упаковки), в моделях небольшой брак но это как повезет. Пока доволен.

LisДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:43 | Сообщение # 14
Bosan, постараюсь на днях выложить в теме "Сравнеие моделей". При внимательном рассмотрении недочеты можно найти и у ISTта, я ожидал лучего качества сборки и покраски. Но в целом меня радует, что мое скромное собрание теперь выходит за рамки "Автолегенд")

volt1685Дата: Среда, 25.05.2011, 23:18 | Сообщение # 15
Ну как однодумцы, как вам новые ценики на модели(по новому курсу). Кто на что пытается накопить?

BosanДата: Четверг, 26.05.2011, 01:18 | Сообщение # 16
volt1685, Считаю подобный вопрос провокационным, так как последний затрагивает вопросы, выходящие за рамки основного направления нашего форума. На крайний случай если уж сильно давит, для подобного есть флудилка. А по сути. Дело не в деньгах и так сказать новых ценах. Модели сколько стоили столько и стоят. А вот насколько обесценился Ваш труд во имя призрачного будущего непонятно кого и чего, другой вопрос.

HerculeДата: Среда, 14.08.2013, 17:17 | Сообщение # 17
Обновилась инфа на http://bambytoys.ru/
В продаже, наконец, появились давно обещанные корейские автомобили.
Ассортимент и ценник тут: http://bambytoys.ru/price.htm

Сразу скажу, вся "корея" в масштабах 1:32-1:38

Кроме того, там еще много чего из машинок - в ценнике строки с 4604 по 5548. В частности, предлагают Maisto, Cararama, Autotime, Burago, Технопарк, НАП, Yat Ming, а также, всякая всячина в разделе "Металлические модели в асс-те" в масштабах от 1:72 до 1:18.

Ну и до кучи, в качестве анекдота, презентую серию "Motorama Дисней". Вот, например: Машинка металл. "Гуфи" в масштабе (!!!) 1:24:

Прикрепления: 8808020.jpg(55.5 Kb) · 6611272.jpg(200.7 Kb)

Сообщение отредактировал Hercule - Среда, 14.08.2013, 18:13

BosanДата: Среда, 10.02.2016, 23:08 | Сообщение # 18
Кто нибудь сталкивался вот с этим российским магазинчиком http://avtomix143.ru/ ? Может поделитесь информацией?

savivДата: Среда, 10.02.2021, 16:07 | Сообщение # 19
Вот такое обьявление о продаже (невиданного зверя) встретил человек
текст оригинал
"РАФ А18 ПРЕДСЕРИЙНЫЙ вариант СКОРАЯ ПОМОЩЬ, РАННИЕ ВЫСОКИЕ ДВОРНИКИ, МАЛЕНЬКИЙ СТАКАН, ФОНАРИ на тонкой ножке, ДЕКАЛЬ ТЕКСТУРНАЯ. ДАННАЯ МОДЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕННА В 1982 ГОДУ в модельной мастерской ЗАВОДА ТАНТАЛ. БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА КАК ЭСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ БУДУЩЕЙ ДЕКАЛЬНОЙ ВЕРСИИ медицинского РАФ".

Прикрепления: 6577779.jpg(185.0 Kb) · 4876692.jpg(177.6 Kb) · 0522341.jpg(190.3 Kb) · 6339442.jpg(170.0 Kb) · 9907776.jpg(218.4 Kb) · 8272130.jpg(156.0 Kb) · 3016093.jpg(145.7 Kb) · 4457059.jpg(199.9 Kb)

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд

Форум » Общение » Где и как пополнить наши коллекции » Интернет-магазины и аукционы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022
Сделать бесплатный сайт с uCoz
RATING ALL.BY      Каталог TUT.BY   Яндекс.Метрика